На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сергей Лавров: С Евросоюзом как с организацией отношений нет

Министр иностранных дел Сергей Лавров дал свою оценку нынешним отношениям России и Евросоюза. По его мнению, к настоящему моменту они оказались практически полностью разрушены. Вину за это он возложил на Брюссель.

"С Евросоюзом как с организацией отношений нет", - заявил он на совместной пресс-конференции со своим китайским коллегой Ван И во время визита в Пекин.

Практически вся инфраструктура отношений, по словам министра, оказалась разрушена односторонними решениями ЕС, а создававшиеся многие годы механизмы были уничтожены. На данный момент партнерами России остались отдельные европейские страны.

Как отметил Сергей Лавров, Россия всегда настроена на сотрудничество с соседями. И если Брюссель сочтет нужным "устранить аномалию" в двусторонних отношениях, Москва готова к контактам по наращиванию взаимодействия с ЕС. "Ну а пока на западном фронте у нас без перемен", - резюмировал он.

Ранее глава МИД уже заявлял, что может возникнуть такая ситуация, когда отношения России и ЕС будут разорваны.Такой шаг будет предпринят в том случае, если ЕС введет санкции , которые создадут риски для российской экономики. Лавров подчеркивал, что Россия не стремится изолироваться от мировой жизни, но к такому развитию событий готова. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх