На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Danske Bank объявил об уходе из России и Прибалтики

Danske Bank объявил о прекращении своей деятельности в России, а также в прибалтийских государствах. Такое решение руководство кредитной организации объяснило ситуацией со своим эстонским филиалом, который оказался в центре расследования дела об отмывании денег.

В распространённом во вторник заявлении приводятся слова исполняющего обязанности гендиректора банка Йеспера Нильсена. Он заявил, что Danske Bank признаёт, что "серьёзный случай возможного отмывания денег", выявленный в Эстонии, оказал "негативное влияние на эстонское общество". В связи с этим банк считает необходимым прекращение своей финансовой деятельности в Эстонии, а также в Латвии, Литве и России.

В заявление отмечается, что сворачивание деятельности в указанных странах произойдёт независимо от требований Финансовой инспекции Эстонии и в соответствии со стратегией банка по борьбе с отмыванием денег. В то же время отмечается, что Danske Bank рассматривает возможность частичного продолжения своей деятельности в Литве.

В июле прошлог года прокуратура Эстонии объявила о начале расследования обстоятельств возможного отмывания денег с участием сотрудников эстонского отделения Danske Bank. По данным местных следственных органов, в преступной группе участвовало более 20 сотрудников банка, а через подозрительные счета прошло не менее 13 миллиардов долларов. В сентябре главный исполнительный директор Danske Bank Томас Борген объявил о своей отставке в связи со скандалом. Он заявил, что Danske Bank не справился со своими обязанностями в ситуации с возможным отмыванием денег эстонским отделением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх