На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Военые в Мьянме задержали президента и объявили чрезвычайное положение на год

Военные в Мьянме объявили о введении в стране чрезвычайного положения сроком на один год. Президент, лидер правящей партии, а также ряд других высокопоставленных чиновников были задержаны, а власть была передана командующему вооружёнными силами в республике Мну Аунгу Хлайну.

Заявление о введении чрезвычайного положения было подписано вице-президентом Мьин Све. Перед этим пресс-секретарь правящей партии "Национальная лига за демократию" (НЛД) сообщил о задержании президента Вин Мьина, главы партии Аун Сан Су Чжи, которая по совместительству является государственным советником и главой МИД республики и других высокопоставленных представителей НЛД.

Военные в свою очередь заявили, что произвели задержания в ответ на махинации на парламентских выборах 2020 года. По итогам выборов НЛД получила 396 мест в парламенте, а поддерживаемая военными Партия солидарности и развития - 33 места.

На фоне этих событий в Мьянме начались перебои с телефонной связью и интернетом. Государственное телевидение и радио прекратили вещание. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх