На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Госдеп назвал эскалацией запрет России на проход судов в Черном море

Госдепартамент США выступил с заявлением в связи решением России закрыть для иностранных кораблей часть акватории Черного моря. В ведомстве обеспокоены этим шагом, поскольку считают его направленным на дестабилизацию Украины.

Об этом говорится в заявлении представителя Госдепартамента Неда Прайса. Он указал на то, что Россия и раньше предпринимала агрессивные действия против украинских судов и препятствовала доступу к украинским портам в Азовском море. Запрет на проход судов в Черном море "представляет собой еще одну неспровоцированную эскалацию" и является частью кампании,направленной на дестабилизацию Украины, говорится  заявлении. 

Прайс отметил, что это решение вызывает особую тревогу на фоне сообщений о наращивании численности российских войск у границ с Украиной.

Минобороны на прошлой неделе сообщило о планах приостановить на полгода проход иностранных судов на трех участках Черного моря. Эти планы в ведомстве объяснили проведением учений. Министерство иностранных дел Украины назвало запрет очередным нарушением международного права и призвало западные страны усилить давление на Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх