На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко о координационном совете оппозиции: "Это попытка захвата власти"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал создание оппозицией координационного совета попыткой захвата власти и пообещал, что в отношении тех, кто вошёл в его состав, будут приняты "адекватные меры", чтобы остудить "горячие головы".

Комментируя сложившуюся ситуацию, Александр Лукашенко заявил, что сейчас наблюдается попытка "убаюкать власть", убедив, что противостояния никто не хочет. Однако, по его мнению, это не более чем ширма. Об этом свидетельствует и создание штаба для передачи власти. "Требуют ни много ни мало - передать им власть. Значит мы это расцениваем однозначно: это попытка захвата власти со всеми вытекающими последствиями", - приводит слова президента агентство БелТА.

Александр Лукашенко указал и на состав координационного совета. По его словам, в него вошли "бывшие, обиженные, которые когда-то походили во власти, и откровенно отвязанные нацисты". В отношении них будут приняты "адекватные меры", но в рамках Конституции и закона, пообещал белорусский лидер. "У нас достаточно этих мер, чтобы остудить некоторые горячие головы", - добавил он.

О создании координационного совета по обеспечению трансфера власти соперница Лукашенко Светлана Тихановская объявила несколько дней назад. Она заявила тогда, что в него войдут представители представителей трудовых коллективов и профсоюзов, организаций и партий - те, кто заинтересован в мирной передаче власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх