На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Казни египетские: власти Египта приготовились к нашествию саранчи

Египет приготовился к нашествию саранчи после того, как Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН сообщила о надвигающихся роях этих насекомых.

По данным организации, проливные дожди и циклоны привели к увеличению численности пустынной саранчи и образованию «огромных мобильных роев». Вспышка была зафиксирована в Судане и Эритрее, которая затем быстро распространилась по обе стороны Красного моря в Саудовскую Аравию и Египет.

Согласно порталу Egypt Today, страна максимально подготовилась к нашествию саранчи в пограничных районах, особенно на побережье Красного моря. Власти заявили, что координируют свои действия с ФАО для борьбы с этой «чумой», которая угрожает сельскохозяйственному производству, продовольственной безопасности и окружающей среде.

По словам специалистов, стаи взрослой саранчи могут пролетать до 150 километров в день, съедая за сутки приблизительно такое же количество пищи, как 35 000 человек. Кит Крессман, старший сотрудник ФАО, подчеркнул, что «следующие три месяца будут иметь решающее значение для контроля за ситуацией, прежде чем летом начнется период размножения для этих насекомых».

Согласно Библии, нашествие саранчи было восьмой из десяти казней египетских, постигших жителей, за отказ фараона освободить порабощенных сынов Израилевых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх