На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Прокуратура объяснила засекреченность дела о гибели группы Дятлова в 1959 году

Прокуратура Свердловской области провела пресс-конференцию, посвящённую расследованию гибели туристов из группы Игоря Дятлова на уральском перевале в 1959 году. На прошлой неделе стало известно, что расследование было решено возобновить.

Представитель областной прокуратуры Андрей Курьяков рассказал, почему дело было засекречено. По его словам, это произошло из-за того, что в нём содержится секретный документ - поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий. Из-за одного документа засекречивалось и всё дело.

Андрей Курьяков отверг также "конспирологическую версию" о существовании второго тома дела. Он пояснил, что существует предположение о существовании ещё одной части дела, которая скрывается от общественности, но это ничем не обосновано. Есть только наблюдательное производство - в нём содержатся обращения, принятые к производству, а также связанные с ними документы.

В минувшую пятницу стало известно, что Генпрокуратура возобновит расследование гибели группы Дятлова. На данный момент основными считаются три версии произошедшего, все они связаны с природными явлениями. Криминальную составляющую в ведомстве исключили. Андрей Курьяков в ходе пресс-конференции также сообщил, что решение о прекращении уголовного дела, принятое 60 лет назад, является законным и действует до сих пор. Оснований для возбуждения нового дела, по его словам, нет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх