На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Стивен Хокинг назвал дату «конца света»

Физик-теоретик Стивен Хокинг первым изложил теорию космологии, основанной на общей теории относительности и квантовой механике. Однако ученый также рассказал, что ждет нашу планету в конце, и даже определил вероятную дату конца света.

«Что в первую очередь вызвало расширение Вселенной? Когда мы сможем ответить на этот вопрос и полностью понять природу Большого взрыва, мы также узнаем судьбу Вселенной», - сказал Хокинг. «Ключ ко всему этому - нечто, называемое темной энергией - таинственная форма энергии, которая раздвигает само пространство, даже если гравитация его стягивает», - добавил он.

«Кажется, что темная энергия дала толчок, который раздул Вселенную, хотя мы не совсем уверены, как именно это произошло. Несомненно, судьба Вселенной зависит от того, как поведет себя эта темная энергия», - рассказал физик.

Темная энергия заставляет нашу Вселенную расширяться быстрее, а не замедляться, что ставит под сомнение теорию Большого взрыва, пишет Express. «Если скорость уменьшается, тогда гравитация может взять верх, и примерно через 20 миллиардов лет Вселенная “сожмется” и все вернется туда, откуда она появилась», - пояснил ученый.

В результате пространство сузится – это явление известно как Большое сжатие. По мнению Хокинга, более вероятно, что темная энергия будет вечным двигателем расширения Вселенной. В конце концов, все небесные объекты отойдут друг от друга на большое расстояние, пока Вселенная не станет холодной и темной.

«Даже гравитация будет побеждена», - добавил физик. «Я думаю, что нас ждет Большое охлаждение, а не Большое сжатие», - заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх