На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Власти Петербурга призвали туристов не приезжать в город на Новый год

Туроператоры прогнозировали падение турпотока в Санкт-Петербург на 90% из-за новых антикоронавирусных ограничений. Но власти города и не ждут в этом году гостей. Они попросили жителей других российских регионов не приезжать к ним на Новый год. 

"Не надо в этм году к нам приезжать", - сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин.

По его словам, в Петербурге очень любят гостей, но в этом году им не рады. А чтобы больше людей отказалось от идеи провести там новогодние праздники, власти "сознательно снижают туристическую привлекательность" города. Там на днях решили закрыть на Новый год все кафе и рестораны и запретить посещение музеев, театров и выставок, проведение экскурсий. Эрмитаж и Русский музей тоже работать не будут.

По словам Елина, до конца года новые ограничения вводить не планируется. Более того, власти готовы даже снять некоторые меры, если ситуация за бижайшие две недели стабилизируется. 

Туроператоры ранее указывали, что спрос на поездки на новогодние праздники в Москву уже упал на 90%, и аналогичные цифры ожидаются и по Санкт-Петербургу. Поехать могут только те, кто хочет просто погулять по городу, большинство же откажется от поездки, сообщает Ассоциация туроператоров России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх